Turniere auf norddeutscher Ebene


2001

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften:

 

Schülermannschaft in Hamburg

(7. Platz)

 

Jungenmannschaft in Berlin

(8. Platz)



2002

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften:

 

Schülermannschaft

(7. Platz)



2003

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften:

 

Mädchenmannschaft

(8. Platz)

 

Jungenmannschaft

(7. Platz)



2004

norddeutsch-offenes Sieker Jugendturnier:

 

Sieker Erfolgsstatistik

(1. Platz)

 

Teilnehmeranzahl allgemein

(1. Platz)

 

Teilnehmeranzahl weiblich

(1. Platz)

 

Jill Behrens - Schülerinnen

(1. Platz)

 

Dörte Glänzer und Antje Liebold - Mädchen

(3. Platz)

 

Dieckert/Wüstenberg - Doppel Schüler

(3. Platz)


Norddeutsche 

Mannschaftsmeisterschaften:

 

Schülerinnen

(8. Platz)

 

Schüler

(7. Platz)



2005

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften:

 

Schülerinnenmannschaft

(7. Platz)

 

Schülermannschaft

(7. Platz)

 

Jungenmannschaft

(4. Platz)

 


Norddeutsche

Einzelmeisterschaften:

 

Jill Behrens - Schülerinnen

(14. Platz)

 

Lukas Müller-Dieckert - Schüler

(16. Platz)

 

Tobias Schneider - Schüler

(17. Platz)



2006

Norddeutsche 

Mannschaftsmeisterschaften:

 

Schülerinnenmannschaft

(6. Platz)

 

Schülermannschaft

(7. Platz)

 

Jungenmannschaft

(8. Platz)


Norddeutsche

Einzelrangliste:

 

Lukas Müller-Diekert - Schüler

(3. Platz)

 


Norddeutsche

Einzelmeisterschaften:

 

Jill Behrens - Schülerinnen

 

Lukas Müller-Diekert - Schüler

 



2007

Norddeutsche

Mannschaftsmeisterschaften:

 

 

Schülerinnenmannschaft in Dessau

(7. Platz)

 

Schülermannschaft in Dessau

(6. Platz)

 

Mädchenmannschaft in Eberswalde

(7. Platz)

 



2008

Norddeutsche

Einzelmeisterschaften:

 

Jill Behrens

Schülerinnen

 

Ulrike Haugg

Schülerinnen

 

Thomas Marschall

Schüler

 

Lukas Müller-Dieckert

Schüler

 

 

 

 


Norddeutsche 

Mannschaftsmeisterschaften:

 

Schülerinnenmannschaft in Preetz

(3. Platz)

 

Schülermannschaft in Preetz

(8. Platz)

 

Mädchenmannschaft in Eberswalde

(7. Platz)

 

Jungenmannschaft

(6. Platz)



2009

Norddeutsche

Einzelrangliste:

 

Lisa Marie Schwanz - Schülerinnen

in Fürstenwalde

(18. Platz)



2010

Norddeutsche

Einzelmeisterschaften:

 

Lisa Marie Schwanz

Schülerinnen

 

Rico Koslowski

Schüler

 

Jill Behrens

Mädchen

 

Anne-Christin Ebeling

Mädchen

 

Dennis Frese

Jungen

 

Lukas Müller-Dieckert

Jungen


Norddeutsche

Mannschaftsmeisterschaften:

 

Mädchenmannschaft in Helmstedt

(5. Platz)

 



2011

Norddeutsche

Mannschaftsmeisterschaften:

 

Mädchenmannschaft in Stralsund

(6. Platz)


Norddeutsche

Einzelmeisterschaften:

 

Lisa Marie Schwanz - Schülerinnen

 

Natalie Röder - Schülerinnen

(3. Platz)

 

Lukas Müller-Dieckert - Jungen

 

Christoph Rohrigk - Jungen

 



2012

Norddeutsche

Seniorenmeisterschaften:

 

Birgit Hiltscher

 

Andrea Neumann

 

Reiner Marckwardt

im Doppel Marckwardt/Wähner

(2. Platz)


Norddeutsche

Mannschaftsmeisterschaften:

 

Mädchenmannschaft in Berlin

(4. Platz)



2014

Norddeutsche

Mannschaftsmeisterschaften:

 

Jungenmannschaft in Bargteheide

(6. Platz)

 



2016

Norddeutsche

Mannschaftsmeisterschaften:

 

Mädchenmannschaft in Lindow

(4. Platz)



2017

Norddeutsche

Mannschaftsmeisterschaften:

 

Schülerinnenmannschaft in Schwerin

(4. Platz)



2019

Norddeutsche

Seniorenmeisterschaften:

 

Seniorinnenmannschaft in Berlin

(6. Platz)


Norddeutsche

Mannschaftsmeisterschaften:

 

Mädchenmannschaft in Bremen

(4. Platz)


Sportclub Parchim,

Voigtsdorfer Weg 53

19370 Parchim

 

Tel:  03871. 26 73 27

Fax: 03871. 26 97 782

Sportclub Parchim,

Tischtenniszentrum

Fichtestraße 30

19370 Parchim

 

Tel: 03871.44 22 02

 

Sportclub Parchim

Bewegungszentrum im Tennispark Parchim

Ziegendorfer Ch. 80

19370 Parchim